Размер шрифта

Балаковская автомобильная школа

Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования Балаковская автомобильная школа Саратовской областной Общероссийской общественной организации "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)

Балаковская автошкола была организована на правах филиала Энгельской школы в качестве автомотоклуба в 1947 году и размещалась в приспособленном помещении на территории занимаемой в настоящее время автошколой. В 1963г. был образован Балаковский автомотоклуб 3 разряда, в котором была оборудована учебно-материальная база. В 1974г. автоклуб реорганизован в автомобильную школу III группы, в этом качестве автошкола существует до настоящего времени. В 1968г. было построено двухэтажное здание автошколы общей площадью 1795м2 с оборудованием учебно-материальной базы. В 1979г. введен в эксплуатацию автодром, расположенный на расстоянии 13,5 км. от автошколы. автодромом оборудован всеми элементами с оптимальными параметрами фигур и сооружений, необходимыми для обучения вождению в соответствии с Утвержденными программами подготовки водителей категории «А», «В», «С», «Д» и «Е». В 1975г. в целях развития военно-прикладный видов спорта на базе Балаковской автошколы построен и оборудован Стрелковый тир, который был передан на баланс автошколы в 1991 году. Тир на 50м имеет 5 бойниц. Работает 2 секции: винтовка СМ-2; Пистолет МЦМ. Пропускная способность до 500 чел/месс. В 1978г. Балаковская автошкола была награждена переходящим Карасным знаменем Обкома КППС, Облисполкома, Облсовпрофа и Обкомом ВЛКСМ. В 1980г. Балаковская автошкола была награждена Почетный Грамотой Командующего Краснознаменного Военного Округа. В 1988г. коллектив Балаковскиой автошколы был награжден переходящим Кубком Обкома ДОСААФ.

В настоящее время школа выполняет государственные задачи по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ, кадров массовых технических профессий, проводит работу по патриотическому воспитанию молодёжи, развитию авиационных и технических видов спорта.

начальник Шохина Людмила Васильевна

Тел. 8(8453) 44-49-74

Сайт: http://balakovodosaaf55.ru

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес: 413853, г. Балаково, Титова, 61

 

Подготовка водителей транспортных средств категория «В»

1. требуемые документы:

- заявление

- ксерокопия паспорта

- медицинская справка о допуске к управления транспортным средством соответствующей категории

- фотография 3х4 одна шт.

2. срок обучения – 2 месяца.

Региональные новости

Авторизация