Размер шрифта

Энгельсская автомобильная школа

Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования энгельсская автомобильная школа ДОСААФ России Саратовской области

История Энгельсской автомобильной дизельной школы ДОСААФ начинается с создания Энгельсского автомотоклуба ДОСААФ. Основанием для создания автомотоклуба третьего разряда явилось решение ЦК ДОСААФ СССР и приказ председателя Саратовского Обкома ДОСААФ в ноябре 1947 года. Днем создания автомотоклуба и школьным праздником является 24 ноября 1947 года. Автомотоклуб размещался в двухэтажном здании на углу улиц им. Горького и Коммунистической в доме № 22.

В 1964 году Энгельсский автомотоклуб был переведен во второй разряд.

22 ноября 1972 года, протокол № 6 – за большую проделанную работу по подготовке технических специалистов для Вооруженных Сил СССР и в связи с 25-летием со дня образования Энгельсский автомотоклуб ДОСААФ был награжден высшей наградой Всесоюзного добровольного общества содействия армии, авиации и флоту – настольным «Почетным знаком ДОСААФ СССР».

Энгельсский автомотоклуб рос, развивался, крепла его материальная база. В 1972 году приказом председателя ЦК ДОСААФ СССР № 130 клуб был переведен в первый разряд.

В 1969 году на болоте, примыкающим к улице им. М. Расковой, было начато строительство нового комплекса автомотоклуба на средства, полученные от уплаты членских взносов и распространения лотереи ДОСААФ СССР. Основной учебный корпус был сдан в эксплуатацию в декабре 1973 года, а общее строительство комплекса в основном было закончено в 1974 году. В период строительства нового комплекса автомотоклуба 18 августа 1974 года посетил Председатель ЦК ДОСААФ СССР трижды Герой Советского Союза маршал авиации Покрышкин Александр Иванович.

С 1 января 1975 года автомотоклуб был преобразован в Энгельсскую дизельную автомобильную школу ДОСААФ.

В марте 1980 года школу посетил первый заместитель Председателя ЦК ДОСААФ СССР дважды Герой Советского Союза генерал-лейтенант Шилин Афанасий Петрович.

По итогам 1984 года Энгельсская автошкола из 130 учебных организаций Краснознаменного Приволжского военного округа, готовящих специалистов для ВС, в том числе среди 95 автомобильных школ, расположенных в 10 областных и автономных республиках, заняла первое место, и приказом Командующего Краснознаменным Приволжским военным округом № 079 от 20 октября 1984 года была награждена Переходящим Красным Знаменем за лучшую подготовку специалистов для ВС СССР.

Постановлением Бюро Президиума ЦК ДОСААФ СССР от 25 апреля 1985 года Энгельсская автомобильная школа награждена настольным «Почетным Знаком ДОСААФ СССР как победитель Всесоюзного смотра-конкурса школ и аэроклубов ДОСААФ на лучшую постановку учебно-воспитательного процесса и подготовку молодежи к службе в Армии и на флоте, посвященного 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это третья высшая награда ЦК ДОСААФ СССР школе.

В январе 2003 года школе присвоено Почетное звание «Энгельсская Образцовая школа РОСТО», а в 2008 году Почетное звание «Энгельсская Образцовая школа РОСТО» было подтверждено ЦС РОСТО.

В настоящее время школа выполняет государственные задачи по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ, кадров массовых технических профессий, проводит работу по патриотическому воспитанию молодёжи, развитию авиационных и технических видов спорта.

 

начальник Сопильняк Андрей Викторович

тел. 8(8453) 75-75-03; 75-75-79; 75-75-07

Сайт: dosaaf64.com

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript @ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

адрес: 413116, г. Энгельс, ул. М. Расковой, 6

выходной: воскресенье, понедельник

 

 

виды деятельности

 

п\п

вид деятельности

специальность

документы

срок обучения

Стоимость (руб.)

1.

Подготовка водителей кат. «В»

Водитель ТС

кат. «В»

паспорт

мед.справка

фото

2,5-3 мес.

16000

2.

Подготовка водителей кат. «С»

Водитель ТС

кат. «С»

паспорт

мед.справка

фото

3-3,5мес.

19800

3.

Подготовка водителей кат. «Д»

Водитель ТС

кат. «Д»

паспорт

мед.справка

фото

3-3,5мес.

 

4.

Подготовка водителей кат. «Е»

Водитель ТС

кат. «Е»

паспорт

мед.справка

фото, ксерокопия удостоверения

1-1,5мес.

4000

5.

переподготовка водителей с кат. «С» на «Д»

Водитель ТС

кат. «СД»

Паспорт мед.справка, фото, ксерокопия удостоверения

2 мес.

6000

6.

переподготовка водителей с кат. «С» на «В»

Водитель ТС кат. «ВС»

Паспорт мед.справка, фото, ксерокопия удостоверения

1-1,5 мес.

5000

7.

переподготовка водителей с кат. «В» на «С»

Водитель ТС кат. «ВС»

паспорт мед.справка, фото, ксерокопия удостоверения

1-1,5 мес.

6000

8.

Ежегодные занятия с водителями АТП

Профессиональная подготовка

паспорт, мед.справка, вод.удостоверение

0,5 мес.

500

9.

Подготовка механиков –водителей

МЛ-ЛБ ВУС-843

Механик –водитель МТ-ЛБ

паспорт, мед.справка, фото

3-3,5 мес.

-

10.

Подготовка водителей ТС кат.»С» ВУС-837

Водители ТС кат.»С»

паспорт, мед.справка, фото

3,0 мес.

-

11.

Подготовка водителей БТР ВУС- 124

Водитель БТР и кат.»С»

паспорт

мед.справка

фото

3,0 мес.

-

 

12.

переподготовка водителей ТС

с «С» на БТР

ВУС - 124

Водитель БТР и ТС кат. »С»

паспорт, мед.справка, фото

1,0 мес.

-

 

 

Региональные новости

Авторизация