Размер шрифта

Саратовские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства России по морскому многоборью в классе парусная гонка

Новости

78182 1719727744 1 bigС 26 по 28 июня в Саратове в акватории реки Волга в районе о. Зеленый на базе ПОУ «Саратовская ОТШ № 2 ДОСААФ России» и МАУ ЦСШОР «Сокол» прошли ежегодные чемпионат и первенство России по морскому многоборью в спортивной дисциплине «ял-6 — парусная гонка». Организаторами соревнований традиционно выступили профильное министерство области, комитет по физ. культуре и спорту г. Саратова, РО ДОСААФ России Саратовской области и Федерация морского многоборья Саратовской области под руководством его бессменного президента Кузнецова В.Н., который также возглавляет Саратовскую автошколу ДОСААФ. В соревнованиях приняли участие команды из 6 регионов Российской Федерации, в том числе из Санкт-Петербурга, Калуги, Липецка, Воронежа, Саратова, Ижевска. 1719734952 1502359882Соревнования прошли в достаточно не простых погодных условиях при высокой темпратуре воздуха и слабом ветре.  В ходе упорной борьбы первое и второе место чемпионата России завоевал мужской экипаж из г. Санкт-Петербурга, бронзу завоевала команда из Саратова в составе Ильи Елисеева, Егора Лукина, Георгия Замберга, Артема Ионова, Владислава Прядкина, Сергея Курохтина и Артема Царева. На Первенстве России среди юношей первое место заняла команда из г. Калуги, второе – саратовский экипаж в составе Романа Гусева, Михаила Перфилова, Владимира Чурилова, Ильи Иванова, Ивана Беглова, Владимира Саяпина и Александра Петрова, а третье место – экипаж в составе Ильи Филиппова, Вероники Макаровой, Виолетты Рекухиной, Анастасии Авериной, Егора Ашурова, Сергея Вотякова и Константина Игнатьева. Общекомандное первое и второе место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, а бронзовым призером стала команда из г. Саратова. РО ДОСААФ России Саратовской области и Федерация морского многоборья Саратовской области выражает слова благодарности всем организаторам и лицам причастным к проведению данных соревнований, в частности председателю комитета по физической культуре и спорту администрации МО "Город Саратов" Н.В. Кузнецову, администрации МАУДО "Центральная спортивная школа Олимпийского резерва". Также поздравляем с хорошим результатом тренеров спортсменов - Бекетова Геннадия Борисовича, Ахметова Кирилла Камильевича, Грибова Сергея Александровича и Дмитриеву Надежду Алексеевну.