Размер шрифта

Успех саратовских морских многоборцев.

Новости

news12sdpmgsdg65463С 9 по 12 апреля в г. Ульяновске проводились Всероссийские соревнования по морскому троеборью «Юный морской многоборец». В программу соревнований входили: плавание на 200 м, бег на 800 м, стрельба из пневматического пистолета.

В это же время параллельно проводились соревнования на Кубок ДОСААФ России по морскому троеборью среди мужчин и допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных многоборцев из 10 регионов России. Команда Саратовской области была представлена воспитанниками Саратовской ОТШ № 2 ДОСААФ России и МОУДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа».

Результаты выступлений наших земляков показали, что саратовская школа морского многоборья является одной из сильнейших в России по подготовке спортивного резерва.

В возрастной категории юношей 16-18 лет наши многоборцы были представленны двумя командами и показали максимальный результат: 1-я команда стала победителем (Ширяев Иван, Царев Артем, Гусев Дмитрий. Рябоконь Роман), 2-я команда завоевала серебряные медали (Манахов Герман, Быков Кирилл, Исаев Виталий, Садков Антон).

news12sdpmgsdg65461Бронзовыми призерами в этой возрастной группе стали морские многоборцы из Ульяновской области.

В личном зачете весь пьедестал наш: 1-е место – Манахов Герман, 2-е место – Царев Артем, 3-е место – Рябоконь Роман.

Среди юношей 14-15 лет также не было равных нашим саратовским спортсменам. Опередив сверстников из Свердловской области (2-е место) и Ульяновской области (3-е место), победителями соревнований в командном зачете стали: Лихонин Максим, Стецюк Роман, Васильев Дмитрий, Гвоздюк Константин.

Дмитрий Васильев также стал бронзовым призером в личном зачете.

В соревнованиях на Кубок ДОСААФ России среди мужчин наша команда заняла 2-е место, уступив лишь команде Нижегородской области, на третьем месте многоборцы Свердловской области.

В юношеских соревнованиях среди допризывной молодежи победу одержали представители Саратовской ОТШ № 2. Допризывники Свердловской и Ульяновской областей, заняли соответственно 2-е и 3-е места

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели – Бекетов Геннадий Борисович и Борисов Алексей Александрович.