Размер шрифта

Соревнования по программе «Школа безопасности»

Новости

16 июля Управление ГО и ЧС, Комитет по образованию и молодежной политике, администрации Энгельсского муниципального района совместно с НОУ ДПО ПП «Спортивно-стрелковый клуб» ДОСААФ в г. Энгельсе Саратовской области в детском оздоровительном лагере «Буревестник» были проведены соревнования по программе «Школа безопасности».
_792_794
Перед началом соревнований НОУ ДПО ПП «Спортивно-стрелковый клуб» ДОСААФ организовало выставку современного спортивного пневматического оружия отечественных и импортных производителей. Выставку представляла мастер спорта по стрельбе из винтовки Наталья Лукашенко. Она же после открытия соревнований продемонстрировала мастер-класс по стрельбе. Результат ее выступления - аплодисменты и особый восторг присутствующих.
_816_847
В соревнованиях приняли участие 4 команды. В программу состязаний вошли 7 этапов: стрельба из пневматической винтовки, викторина по вопросам ГО и ЧС в рамках школьной программы, преодоление полосы препятствий, сборка и подготовка средств индивидуальной защиты органов дыхания, спасение терпящего бедствие на воде, оказание доврачебной помощи «пострадавшему» на воде.
По итогам соревнований командам вручены кубки и грамоты, однако в данных соревнованиях главное – то, что дети, отдыхающие в лагере, отрабатывая на практике навыки поведения в чрезвычайной ситуации, прошли «Школу безопасности».
_922_926

Региональные новости

Авторизация