Размер шрифта

День ДОСААФ

Новости

IMG_206024 августа 2012 г. региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области совместно с Саратовской ОТШ, местным отделением ДОСААФ России г. Энгельса Энгельсского района, Саратовским аэроклубом им. Ю.А. Гагарина и Спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ г. Энгельса, в соответствии с Программой проведения областной профильной смены для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденной Правительством Саратовской области, организовало и провело «День ДОСААФ» на территории ГБ ОУ СО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина», село Вязовка Татищевского района Саратовской области.IMG_2040

Старт мероприятию был дан в 10:00. Во время торжественного построения ребятам была рассказана краткая история ДОСААФ России и основные выполняемые оборонной организацией государственные задачи. Мастер спорта по пулевой стрельбе, призер Чемпионата России Лукашенко Наталья продемонстрировала мастер класс по стрельбе, а спортсмены-авиамоделисты устроили показательные выступления. Все ребята приняли участие в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта. В программе спартакиады: стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка АКМ, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа и перетягивание каната. В завершении «Дня ДОСААФ» ребята осмотрели выставку военной техники и экипировку парашютистов. Городским отделением ВОО «Боевое братство» проведен «Урок мужества».

IMG_2033IMG_1947По итогам соревнований председателем регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области были вручены грамоты и кубки лучшим спортсменам.

В мероприятии приняло участие более 140 подростков.IMG_1979

Региональные новости

Авторизация