Размер шрифта

учебно-методические сборы ДОСААФ

Новости

IMG_2149

Региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области на базе Энгельсской автошколы ДОСААФ России проведены учебно-методические сборы с руководителями организаций ДОСААФ области по теме: «Организация работы образовательных учреждений ДОСААФ России по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации и массовых технических профессий в 2012-2013 учебном году».

         Открыл учебно-методические сборы председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Баканов С.Г., где подвел итоги работы и поставил задачи руководителям организаций по подготовке специалистов для Вооруженных Сил и народного хозяйства.IMG_2153

Начальник управления лицензирования, государственной аккредитации и информационно-аналитического обеспечения министерства образования Саратовской области – Чемодурова Е.Н. ознакомила руководителей с  требованиями к условиям осуществления образовательной деятельности при лицензировании образовательных учреждений по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств, и остановилась на недостатках выявленных при проверках образовательных учреждений ДОСААФ России.

Сидорук В.В. - старший помощник начальника отделения по подготовке граждан к военной службе военного комиссариата Саратовской области провел анализ подготовки граждан по ВУС и довел порядок взаимодействия образовательных учреждений ДОСААФ с отделами военного комиссариата.

В ходе сборов были проведены практические занятия на учебно-материальной базе автошколы.

В завершении руководителям организаций ДОСААФ области была продемонстрирована практическая сдача экзаменов по вождению транспортных средств на автодроме Энгельсской автошколы ДОСААФ с участием представителей ГИБДД Энгельсского района.

IMG_2178IMG_2188

Региональные новости

Авторизация