Размер шрифта

Первенство Европы по морскому пятиборью

Новости

-2_thumb

На Украине, в городе-герое Севастополе, на базах Черноморского флота Российской Федерации с 01 по 07 октября проводились Первенство Европы среди юношей и Открытый Кубок России по морскому пятиборью среди мужских и юношеских команд (плавание 200 м, кросс 800 м, стрельба из пневматического пистолета 10 зачетных выстрелов, гребная гонка на ялах 1000 м и 3 парусные гонки на ялах).

В Первенстве Европы среди юношей участвовало 6 команд: по две от России и Украины, Германия и Казахстан.

Основной состав юношеской сборной команды России, состоящий из 7 человек, был представлен 4 спортсменами Саратовской области – Артем Царем, Роман Рябоконь, Иван Ширяев, Дмитрий Гусев во главе со старшим тренером Геннадием Борисовичем Бекетовым. В результате напряженной борьбы наши юноши стали победителями соревнований, на втором месте – сборная Украины, на третьем – вторая сборная России.

В личном зачете весь пьедестал – наш: Артем Царев стал абсолютным победителем Первенства Европы, Роман Рябоконь – серебряным призером, Иван Ширяев – бронзовым.

В Открытом Кубке России состав участников был представлен спортсменами Саратовской, Ярославской, Ульяновской, Свердловской, Астраханской, Пензенской, Самарской областей, Республики Татарстана, Приморского и Краснодарского краев, а также городов Черкассы и Севастополя.

Среди мужских команд саратовские морские многоборцы стали бронзовыми призерами, уступив лишь сильным командам Приморского края и Ярославской области.-11_thumb

В параллельном юношеском зачете наши земляки стали победителями Открытого Кубка России, оставив на втором месте сверстников из Краснодарского края, и на третьем – юношей из Севастополя.

Состав команды Саратовской области: Герман Манахов (победитель в личном первенстве), Кирилл Быков (второе место в личном зачете), Виталий Исаев (бронзовый призер в личном зачете), Антон Садков, Роман Гришаев, Дмитрий Васильев, Роман Стецюк.

К успешным выступлениям на соревнованиях спортсменов готовили тренеры-преподаватели Геннадий Борисович Бекетов и Алексей Александрович Борисов.

Все спортсмены и тренеры представляют Саратовскую ОТШ № 2 ДОСААФ России, спортивную федерацию морского многоборья и судомодельного спорта Саратовской области, и центральную детско-юношескую спортивную школу.

Региональные новости

Авторизация