Размер шрифта

Областные соревнования авиамоделистов

Новости

    1_thumb 

       29-30 сентября региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области, совместно с Федерацией авиамодельного спорта Саратовской области, Саратовской ОТШ ДОСААФ и местным отделением ДОСААФ России г. Энгельса и Энгельсского района организовали и провели областные соревнования по авиамодельному спорту на «Кубок памяти О.Н. Мухина».

         29 сентября проходил 1 этап соревнований в классах моделей F-2D (воздушный бой) на базе аэродрома Энгельсской авиационной дивизии. Более 15 команд со всех районов Саратовской области прибыли для участия в соревновании. В итоге первое место досталось команде местного отделения ДОСААФ России г. Энгельса и Энгельсского района.

         На базе Саратовского аэроклуба им. Ю.А. Гагарина 30 сентября состоялся 2 этап в классах свободнолетающих и резиномоторных авиамоделей. Данный этап собрал более 20 команд, представляющих районы области.

         Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачетах. Сильнейшие команды и спортсмены были награждены грамотами председателя ДОСААФ России Саратовской области С. Бакановым, кубками и медалями. Вручал награды Заслуженный мастер спорта России, 3-х кратный чемпион Европы по авиамодельному спорту Леонид Фузеев.

2_thumb3_thumb

Региональные новости

Авторизация