Размер шрифта

Научно-практическая конференция «Подвиг Сталинграда в судьбах народа»

Новости

 

IMG_3752_thumb   31 января 2013 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Подвиг Сталинграда в судьбах народа», посвященная 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

   В конференц-зале института собрались ветераны, политические деятели, профессорско-преподавательский состав вуза, общественники и студенты. Участники мероприятия встретились ради одной цели – вспомнить то историческое событие, исход которого определил дальнейшую судьбу русского народа.

   С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института, д.и.н., профессор Дмитрий Федорович Аяцков.

   В ходе мероприятия прозвучало немало докладов, посвященных главной теме встречи – Сталинградской битве. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Геннадьевич Баканов выступил с докладом о вкладе ДОСААФ в победу в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне. За два с половиной часа приглашенные гости и участники конференции смогли ознакомится с динамикой событий 1941-1943 гг. и найти ответы на вопросы – почему враг смог подойти к стенам Сталинграда, что стало причиной поражений советских войск, кто и как работал в тылу, и самое главное – как мы одержали победу.

IMG_3753_thumbIMG_3759_thumb

Региональные новости

Авторизация