
31 января 2013 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Подвиг Сталинграда в судьбах народа», посвященная 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В конференц-зале института собрались ветераны, политические деятели, профессорско-преподавательский состав вуза, общественники и студенты. Участники мероприятия встретились ради одной цели – вспомнить то историческое событие, исход которого определил дальнейшую судьбу русского народа.
С приветственным словом к участникам конференции обратился директор института, д.и.н., профессор Дмитрий Федорович Аяцков.
В ходе мероприятия прозвучало немало докладов, посвященных главной теме встречи – Сталинградской битве. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Геннадьевич Баканов выступил с докладом о вкладе ДОСААФ в победу в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне. За два с половиной часа приглашенные гости и участники конференции смогли ознакомится с динамикой событий 1941-1943 гг. и найти ответы на вопросы – почему враг смог подойти к стенам Сталинграда, что стало причиной поражений советских войск, кто и как работал в тылу, и самое главное – как мы одержали победу.
Региональные новости
-
16 Мая 20229 мая в г. Балаково Саратовской области состоялся автопробег, посвященный Дню Победы.В списке праздничных акций которые проводились 9 мая в День Победы в г. Балаково был и массовый...Читать полностью
-
12 Мая 2022Представители РО ДОСААФ России Саратовской области награждены государственными наградамиНакануне праздника дня Победы, в ЦС ДОСААФ России состоялась церемония вручения государственных...Читать полностью
-
12 Мая 2022ВОТ ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС.ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Читать полностью 04 Мая 2022Два вагона с гуманитарным грузом для жителей Донбасса отправлены со станции Саратов-1В рамках всероссийской акции "Поезд помощи", по инициативе Общероссийского Народного Фронта,...Читать полностью29 Апреля 2022Энгельсский поисковый отряд «Память» совместно с автошколой ДОСААФ приняли участие в поисковой экспедицииВ рамках проведения «Вахта Памяти - 2022. Сталинградский рубеж» 28 апреля в Волгоградской области,...Читать полностью