Размер шрифта

Наследники традиций

Новости

 

На Набережной космонавтов у мемориальной доски речникам-саратовцам, расположенной на здании речного вокзала воспитанники военно-патриотического клуба «Юный моряк» Саратовской ОТШ № 2 ДОСААФ России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 70 - летию Сталинградской битвы.

Перед присутствующими выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области С. Г. Баканов, который отметил высокую роль саратовских речников, обеспечивающих переброску войск, боеприпасов и техники по реке Волги из Саратова в Сталинград.

Ветераны речного флота, ветераны ВМФ и воспитанники клуба «Юный моряк» возложили цветы и венки к мемориальной доске и почтили память погибших речников – саратовцев в Сталинградской битве минутой молчания.

 

В августе 2013 года Саратовской ОТШ № 2 ДОСААФ России для воспитанников военно-патриотического клуба «Юный моряк», был организован и проведен двух недельный гребно-парусный поход на военно-морских ялах. Ребята прошли по маршруту Саратов-Маркс-Саратов и размещались в полевых лагерях на островах реки Волга.

Поход был посвящен Дню Военно-Морского Флота России.

В походе юные моряки осваивали технику гребли на ялах, управления парусным снаряжением, вязания морских узлов.

Во время проживания в полевом лагере ребята занимались общефизической подготовкой, участвовали в конкурсах и спортивных соревнованиях, учились организовывать быт в полевых условиях.

Под руководством опытного тренера - преподавателя Владимира Усова в походе приняли участие 39 мальчишек и девчонок.

Региональные новости

Авторизация