Размер шрифта

Сборы Досааф

Новости

22 января 2015 года в Саратовской ОТШ ДОСААФ России были проведены учебно-методические сборы с руководителями образовательных учреждений и председателями местных отделений ДОСААФ России Саратовской области с целью совершенствования методики и качества работы по подготовке специалистов, в соответствии с требованиями прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В ходе программы выступил Вязовский О.Ю. - Начальник по контролю за регистрационно-экзаменационной деятельностью Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, он рассказал о новых требованиях к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств различных категорий, по их оснащению техническими средствами.

Начальник отдела лицензирования образовательной деятельности Министерства образования Саратовской области Комарова Г.Н. ознакомила присутствующих с требованиями и условиями осуществления образовательной деятельности при лицензировании образовательных учреждений по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств.

Также во время мероприятия был дан старт Месячнику оборонно-массовой работы, который традиционно проходит с 23 января по 23 февраля во всех организациях ДОСААФ России. В этом году по Месячник ОМР посвящается Дню Защитника Отечества и 70-летию Дня Великой победы.

Итоги деятельности местных и первичных отделений ДОСААФ России Саратовской области по организационно-уставной, военно-патриотической и спортивной работе, а также по образовательной работе подвел председатель регионального отделения ДОСААФ России С.В. Щукин.

В завершении программы состоялось награждение лучших образовательных учреждений по итогам 2013-2014 учебного года.

В тройке лучших по подготовке специалистов по военно-учетным специальностям, специалистов массово-технических профессий оказались: НОУ НПО Саратовская ОТШ ДОСААФ России, НОУ НПО Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России, НОУ НПО Энгельсская АШ ДОСААФ России, НОУ НПО Ртищевская АШ ДОСААФ России. Руководителям школ были вручены Дипломы ДОСААФ России I, IIи III степени.

Региональные новости

Авторизация