Размер шрифта

Пресс-конференция

Новости

В редакции «Саратовской областной газеты» 19 февраля 2015 года состоялась пресс-конференция, посвященная патриотическому воспитанию молодежи. В ней принял участие председатель ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин.

На конференции было отмечено, что ежегодно из Саратовской области около 10 тысяч человек отправляются на военную службу. В том числе 7 тысяч - по призыву, 2,5 тысячи - по контракту, а 500 человек поступают в высшие военные учебные заведения. В регионе 753 образовательные организации проводят подготовку будущих призывников к службе в армии. В это число входят образовательные учреждения ДОСААФ России области.

За последние три года среди саратовских призывников не было зарегистрировано ни одного случая самовольного покидания места несения службы. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата региона Сергей Петренко.

Начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту региона Виталий Челапенко сообщил, что за последние два года на службу по контракту в Саратовской области было отобрано более 4,5 тысячи человек. в том числе и девушки. Растет число женщин, желающих проходить службу по контракту в воинских частях.

Региональные новости

Авторизация