Размер шрифта

Вахта героев Отечества

Новости

С 21 по 23 июня в Саратове прошли мероприятия Всероссийской акции «Вахта героев Отечества». Акция посвящена 70-летию Великой Победы. В ней приняли участие 23 героя Советского союза и России.

Основные мероприятия проходили на Соколовой горе, в саратовском Парке Победы, в музее Боевой и Трудовой славы. Участники акции провели встречи со студентами, кадетами и школьниками Фрунзенского района г. Саратова.

Состоялась встреча губернатора области Валерия Радаева с участниками акции «Вахта героев Отечества».  В своем выступлении Валерий Радаев отметил: «Именно на примерах героев вырастают настоящие патриоты».

В п. Юбилейном г. Саратова торжественно открыт памятник старшему сержанту Николаю Исаеву. Его имя присвоено ФОК Олимпийского резерва. Участники акции совершили по городу экскурсию «Дорогами войны». Посетили памятник военным-автомобилистам. Экскурсию проводил Георгий Фролов – руководитель областного комитета ветеранов войны и военной службы. На торжественной церемонии состоялась передача флага «Вахты» представителям г. Екатеринбурга. Вымпел с подписями героев Советского Союза и России передан на вечное хранение в музей Боевой  и Трудовой славы.

Региональные новости

Авторизация