Размер шрифта

"Школа Безопасности" в лагере "Буревестник"

Новости

В соответствии с планом основных мероприятий Энгельсского муниципального района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, с планом работы комитета по образованию и молодежной политике администрации ЭМР 15 июля в детском оздоровительном лагере «Буревестник» прошли соревнования по программе «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 5 команд из оздоровительного лагеря «Буревестник» и спортивного лагеря «Азимут».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника управления ГО и ЧС администрации ЭМР И.Б. Червинский, инспектор отдела надзорной деятельности по Энгельсскому и Ровенскому районам А.А. Тюрин, директор ЧОУ ДПО «Спортивно-стрелковый клуб» ДОСААФ в городе Энгельсе В.Ф. Усенко, пожарный расчет ПЧ – 27 по охране города Энгельс, бригада ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и сотрудники МБУ «Энгельс-Спас».

Целью соревнований было формирование у воспитанников ответственного и сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отработки практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В программу соревнований вошли: стрельба, пользование противогазом, теоретическая подготовка, оказание первой медицинской помощи и транспортировка «пострадавшего», а также сложная полоса препятствий. Особый интерес вызвал конкурс, организованный совместно с пожарным расчетом. Участники познакомились с устройством пожарной машины.

По итогам соревнований 1 и 2 место завоевали команды лагеря "Буревестник", 3 место у лагеря "Азимут". В индивидуальном зачете по стрельбе из пневматической винтовки по мишени призовые места заняли: 1 место – Александр Щербин (лагерь «Буревестник»), 2 место – Артем Штырков (лагерь «Буревестник»), 3 место – Тимофей Хромов (лагерь «Азимут»).

В заключение мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности продемонстрировал воспитанникам лагеря и гостям учебный фильм о мерах противопожарной безопасности.

 

Региональные новости

Авторизация