Размер шрифта

Закладка аллеи Героев в аэроклубе ДОСААФ им. Ю. А. Гагарина

Новости

6 апреля в п. Дубки на территории Саратовского аэроклуба ДОСААФ России им. Ю. А. Гагарина в преддверие празднования 55-летия первого полета человека в космос состоялась закладка аллеи Героев. Саженцы крымской сосны высадили возле бюста первого космонавта Юрия Гагарина. Участие в предварительной уборке, а затем и в посадке деревьев приняли участие министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов, представители регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области, начальник Саратовского аэроклуба ДОСААФ Евгений Алексеев и студенты вузов.

"Вы все участники нашего мероприятия по посадке аллеи около бюста Юрия Гагарина напрямую связаны с этим событием (55-летие первого полета в космос). Вам большое за это спасибо. Я думаю, что вам будет приятно прийти через много лет сюда, посмотреть, как выросли эти деревья, и вспомнить эту замечательную дату", — сказал Дмитрий Соколов.

"Вы находитесь в том самом месте, где наша земля обрела крылья. Именно с этого поля поднялся в небо Юрий Гагарин на самолете ЯК-18. Здесь же он совершил первый прыжок с парашютом", — заявил Евгений Алексеев и призвал желающих последовать примеру Гагарина, прыгнув с парашютом на территории Саратовского аэроклуба.

Региональные новости

Авторизация