Размер шрифта

Встреча Губернатора в руководителями военно-патриотических объединений области

Новости

8 сентября в Музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с руководителями военно-патриотических объединений области. В мероприятии принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин. Основной темой стало патриотическое воспитание населения Саратовской области.

«Что такое патриотизм? Это кадетские классы, это наши ребята, которые поступают в военные училища, это летчик Женя Долгин, погибший в Сирии, защищая интересы своей страны. Это Книга Памяти Саратовской области. Шествие Бессмертного полка. Наконец, музей, в котором мы сегодня собрались. Патриотизм воспитывается на реальных примерах и на реальных людях. Поэтому вы – первые в деле воспитания патриотизма»,- сказал Губернатор, обращаясь к руководителям военно-патриотических объединений. Валерий Радаев отметил, что в области идет работа над региональной программой патриотического воспитания населения, проект документа практически готов, и в ближайшее время начнется процедура согласования.

Участники встречи обсудили вопросы разработки региональной программы патриотического воспитания населения Саратовской области на 2017-2020 г. Отмечалось, что нужно выстраивать тесное взаимодействие органов власти и общественных организаций в проведении патриотической работы, использовать формы и подходы, которые уже хорошо зарекомендовали себя. Валерий Радаев высоко отметил  развитие в регионе военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Региональные новости

Авторизация