Размер шрифта

Закрытие рагионального этапа военно-спортивной игры "Зарница"

Новости

Зарница30 июня на полигоне регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии в поселке  Рыбушка Саратовского района состоялась церемония подведения итогов регионального этепа военно-патриотической игры «Зарница». В 1 и 2 этапах соревнований с февраля по май приняли участие более 13 тысяч детей в возрасте 14-15 лет. На областном уровне состязались 28 команд - всего 392 школьника. Они показывали мастерство в упражнениях на скорость, силу и выносливость, участвовали в военно-исторической викторине, плавании, стрельбе, разбирали и собирали автоматы. Первое место заняла команда лицея № 2 Октябрьского района Саратова, второе - школьники из Фрунзенского района, третье - ртищевские участники соревнований. Победителей наградил врио Губернатора Саратовской области Валерий Радаев.
«Товарищи юнармейцы! Поздравляю вас с успешным завершением областного этапа «Зарницы»! У этой военно-патриотической игры славная полувековая история. Она воспитывает в нашей молодежи ловкость, выносливость и чувство товарищества, готовит к служению Отечеству. Только представьте, сколько ваших ровесников прошли за эти годы через те же испытания, что и вы. Уверен, среди них есть и настоящие генералы, и те, кто выбрал мирную профессию, но уверен, все они сохранили воспоминания о «Зарнице» как о самой увлекательной и ответственной игре! Дорогие ребята, вы будущее России, наследники патриотических традиций, вам предстоит их продолжать и защищать. Желаю удачи!» - обратился Радаев к участникам соревнований. Он также лично пообщался со школьниками и рассказал о том, какие условия сегодня создаются в регионе для занятий спортом.
В закрытии областной «Зарницы-2017» принял участие председатель Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин С. В. Организациями ДОСААФ России были развернуты выставки достижений образовательных учреждений: выставка средств связи и авиамоделей секции спортивного и экспериментального авиамоделирования, выставка военной техники, выставка по судомодельному спорту и техническому творчеству, выставка об истории и деятельности Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю. А. Гагарина, выставка поискового отряда «Память». Организованы показательные выступления спортсменов авиамодельного клуба «Альфа».

alt  alt 
 alt  alt
 alt  alt

Региональные новости

Авторизация