Размер шрифта

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОПРОБЕГ, посвященный 90-летию ДОСААФ "С востока на запад России"

Новости

altДОСААФ России в период с 05 июля по 22 августа 2017 года, при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства Обороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», движения «ЮНАРМИЯ», глав субъектов Российской Федерации и с благословения Русской православной церкви, проводит комплексный международный комбинированный пробег «С Востока на Запад Росси舓 с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Целями данного пробега являются: объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества; укрепление культурных связей, утверждения принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов Российской Федерации, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности; упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Взяв начало у берегов Японского моря, в городе воинской славы Владивосток, и пройдя через 82 субъекта России, пробег завершится в городах-героях Севастополе и Минске. Пройдя в общей сложности около 12000 км. В Севастополе финиш пройдет в рамках международного байк-фестиваля, а в Беларуси €“ возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском.

В соответствии с графиком пробега проведение мероприятий на территории Саратовской области спланировано на период с 7 по 9 августа 2017 года.

7 августа 2017года на границе Самарской и Саратовской областей состоится встреча организаторов автопробега: Региональных отделений  ДОСААФ России Самарской и Саратовской областей.
В г. Пугачёве в 14-00 час. пройдёт митинг, на котором планируется выступление Главы г. Пугачёва,  председателя РО ДОСААФ России Саратовской области, представителей общественных организаций, передача эстафеты и символов комбинированного пробега, возложение цветов к памятнику «Ветеранам боевых действий». Из г. Пугачёва колонна выдвинется в г. Саратов.
В 11-00 час. 8 августа 2017 года в Парке Победы на Соколовой горе состоится Митинг, возложение цветов к Вечному огню и церемония передачи символов пробега.
Среди участников митинга руководители региональных отделений ДОСААФ России Нижегородской и Пензенской областей, Мордовской Республики.
По окончании мероприятий 9 августа автоколонна проследует на границу Саратовской и Волгоградской областей, где состоится передача эстафеты пробега.
Участники автопробега возложат цветы к памятнику «Военным водителям» на выезде из г. Саратова.

Ролик по автопробегу на территории Саратовской области доступен по ссылке

https://yadi.sk/mail/?hash=Kzqj2Z6bNKaBQkguFwSlgk2ejNGM4iQcms6JgMB9VF8%3D

Региональные новости

Авторизация