Размер шрифта

Заключительный этап военно-патриотической и спортивной игры «Пластун» на кубок Святого Преподобного Ильи Муромца в 2017 году

Новости

игра «Пластун» на кубок Святого Преподобного Ильи Муромца08 декабря 2017 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский областной химико-технологический техникум», в преддверии Дня Героев Отечества, проходил четвертый, заключительный, этап военно-патриотической и спортивной игры «Пластун» на кубок Святого Преподобного Ильи Муромца в 2017 году.
Свое умение в казачьем и воинском мастерстве демонстрировали, четыре команды учащихся техникума, члены военно-патриотического и спортивного клуба «Пластун», а также, гимназии № 5 и средних школ №№ 16, 26, 64 и 66 города Саратова. На нескольких оборудованных местах участники соревновались в стрельбе из пневматических пистолета и винтовки, в неполной разборке- сборке автомата, в метании ножей и рубке казачьей шашкой.Особую атмосферу соревнованиям придало участие в них представителей общественного объединения «Боевое братство», которые исполняли обязанности кураторов и судей соревнующихся команд. Присутствие армейских ветеранов, на груди которых золотятся правительственные ордена и медали, а иногда и их непосредственная помощь, и содействие в прохождении некоторых этапов соревнований, оказало на всех участников исключительно позитивное воздействие.
По окончании соревнований были подведены итоги состязаний, определены победители, как по отдельным видам состязаний, так и в командном зачете. За достигнутые успехи они были награждены грамотами и переходящим кубком Св.Пр. Ильи Муромца.
В церемонии награждения приняли участие почетные гости: заместитель Министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области - Конусов Дмитрий Евгеньевич, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области - Щукин Сергей Викторович, председатель первичного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство - Шульпин Сергей Михайлович, командир пластунской сотни Фролов Сергей Николаевич, атаман Саратовского регионального отделения "СКВРиЗ" Шайкин Игорь Константинович, 
Отдельно хотелось бы отметить большой интерес учащихся техникума и школьников, проявленный к этим соревнованиям. Многие из них, наряду с благодарностью организаторам, высказывали просьбы чаще проводить подобные мероприятия. Идя навстречу их пожеланиям и учитывая не снижающуюся актуальность военно-патриотического воспитания современной молодежи, руководство техникума намеренно выйти с предложением к администрации Заводского района города Саратова о плановом проведении подобных соревнований с участием районных учебных заведений. Кроме того, с представителями общественного объединения «Боевое братство» была достигнута договоренность об их содействии и участии в расширении охвата учебных заведений среднего и профессионального обучения города Саратова, участвующих в этих соревнованиях. Это должно позитивно сказаться, как на общем уровне общевойсковой подготовки будущих призывников, так и на физическом и патриотическом развитии учащихся техникумов и школьников нашего города.
Пластун Пластун
 
 

Региональные новости

Авторизация