Размер шрифта

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

Новости

10 февраля 2018 года председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин Сергей Викторович и сотрудники образовательных учреждений ДОСААФ области приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», состоявшейся в р.п. Базарный Карабулак. "Лыжня России" прошла в Саратовской области в 14-й раз. Старт массовому забегу дал Губернатор Валерий Радаев.
"Вы сплоченная дружная команда любителей зимнего спорта и здорового образа жизни. С нами сегодня - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. Единая команда региона! Финальный старт «Лыжни» совпал с открытием Зимних Олимпийских игр. Сегодняшний забег мы посвящаем не только олимпийцам, но всем российским спортсменам, чье мастерство и самоотверженность прославляли и еще не раз прославят Россию! ", - сказал глава региона, обращаясь к участникам соревнований.
В финальных соревнованиях были установлены три дистанции - 10 км (мужчины и женщины), 5 км (юноши и девушки) и специальная трасса длиной 2018 метров, выбранная в преддверии Чемпионата мира по футболу.
Всего в финальных соревнованиях в Базарном Карабулаке приняли участие более 12 тыс.человек. 

 

Региональные новости

Авторизация