Размер шрифта

День памяти воинов-интернационалистов

Новости

15 февраля 2018 года в Саратове состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В митинге у монумента «Землякам, погибшим в локальных войнах» в Парке Победы на Соколовой горе приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, депутаты, председатель регионального отделения Саратовской области Щукин С.В., общественники, жители города. Собравшиеся почтили память соотечественников минутой молчания и возложили цветы к монументу.
Еще один памятный митинг прошел у обелиска «Воинам-интернационалистам» на 3-й Дачной. Затем в ДК «Россия» состоялось торжественное собрание, посвященное памятной дате. К участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников: «В эти дни мы отдаем дань памяти всем погибшим и выражаем глубокую признательность и благодарность вернувшимся домой военнослужащим Советской Армии и российских Вооруженных сил, тем, кто мужественно и честно выполнял свой воинский и гражданский долг во всех локальных войнах и военных конфликтах».
 

Региональные новости

Авторизация