Размер шрифта

«Фестиваль патриотизма»

Новости

23 февраля 2018 года  в г. Саратове на территории ипподрома прошел «Фестиваль патриотизма», посвященный 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Дню защитника Отечества. Жители и гости города наблюдали показательные выступления военных и знакомились с боевой техникой. В мероприятии участвовали воинские части, подразделения войск национальной гвардии и полиции, сотрудники ФСИН, службы спасения и ДОСААФ региона, ветераны боевых действий,  офицеры запаса, участники молодёжного и детского движения, кадеты, военно-спортивные и военно-патриотические клубы и клубы исторической реконструкции. 
Среди гостей были вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин, руководитель областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов, депутаты.
Игорь Пивоваров порадовался, что на празднике присутствует много молодежи и пожелал собравшимся мирного неба над головой. К его словам присоединился Иван Кузьмин, который напомнил о непростой истории России.
В основную програму праздника вошли: демонстрация приемов самообороны бойцами спецназа и ОМОНа,  сценка с обезвреживанием условных террористов. После все желающие могли пройти на полигон, в который превратилась территория ипподрома. Там была представлена военная техника, автомобили службы спасения и полиции. Здесь же располагались палатки реконструкторов, одетых в исторические костюмы и стенды с оружием. Гости и участники охотно фотографировались с техникой и экспонатами, примеряли военную униформу и брали в руки автоматы.
 

Региональные новости

Авторизация