Размер шрифта

Автопробег Парад автомобильной техники "Памятники Героям Великой Победы"

Новости

9 мая 2018 года в честь Дня Победы в Саратове прошел торжественный митинг, посвященный началу автопробега Парад автомобильной техники "Памятники Героям Великой Победы" по территории муниципального образования "Город Саратов", в котором приняли участие несколько десятков машин и мотоциклов. 
Перед стартом участники пробега собрались у памятника маршалу Жукову на территории саратовской таможни на Артиллерийской. Члены "Боевого братства", ветераны и работники таможни возложили к памятнику цветы. 
"Мы - сыновья и внуки воинов, которые сражались за Родину, и мы должны их помнить", - отметил председатель  ДОСААФ России Саратовской области, полковник Сергей Щукин. Память погибших солдат почтили минутой молчания. 
Потом участники автопробега побывали у памятника Герою Советского Союза Марине Расковой. После этого колонна двинулась к мемориалу выпускникам танковых училищ и памятнику учащимся Соловецкой школы юнг в Липках. Затем участники пробега планируют побывать у памятников защитникам саратовского неба на Чернышевского, героям фронта и тыла на проспекте Энтузиастов и мемориала воинам-водителям на Ново-Астраханском шоссе.
 

Региональные новости

Авторизация