Размер шрифта

Областной этап «бронепробега» «Дорога мужества»

Новости

14 июня в 10.00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Парке Победы на Соколовой горе состоялся торжественный митинг, посвященный началу саратовского этапа «бронепробега» «Дорога мужества».
По инициативе межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» при поддержке фонда президентских грантов с 16 по 26 июня 2018 года состоится бронепробег «Дорога мужества» по маршруту «Москва-Смоленск-Минск-Брест-Москва» под лозунгом «Мы помним, как это было! Мы знаем, что мы не забудем!». Цель бронепробега - отдать долг памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за нашу Родину. От Саратовской области в пробеге участвует боевая разведывательная дозорная машина БРДМ – 2, автомобиль «Волкодав».
Руководитель команды - член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной ветеранской организации «Боевое братство», директор научно-производственного предприятия «Солитон» Сергей Жерновой. На мероприятии присутствовали руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной ветеранской организации «Боевое братство» Авезниязов С.К., министр внутренней политики и общественных отношений области Щербакова Е.Ю. и другие члены Правительства Саратовской области, руководители общественных организаций, председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин С.В.
 

Региональные новости

Авторизация