Размер шрифта

В ПОУ «АШ ДОСААФ России» в городе Балаково прошло торжественное мероприятие посвященное Дню космонавтики

Новости

12 апреля весь мир отмечает великий прорыв – первый полет человека в космос. И этим человеком стал Юрий Алексеевич Гагарин. Именно его подвиг мы чествуем вот уже 58-й раз.  В ПОУ «АШ ДОСААФ России» в городе Балаково прошло торжественное мероприятие посвященное Дню космонавтики. На мероприятии присутствовали курсанты 2 взвода и школьники 8 классов МАОУ СОШ  № 12. На празднике была  представлена история полета  в космос первого космонавта  Гагарина Ю. А.   также и информация  о создателях космических кораблей Циолковском К.Э. и Королеве С.П. , звучала живая музыка в исполнении курсанта Кемаева Михаила, были показаны документальные фильмы.
В торжественном мероприятии принял участие Член межрегиональной организации « Гагаринцы Поволжья»  Бобрышев Валерий Львович, который представил выставку, посвященную Ю.А. Гагарину и космонавтики.
12 апреля 1961 года – это важнейшая дата в истории не только нашей страны, но и всего мира. День космонавтики – это повод еще раз вспомнить о том, какие выдающиеся люди живут в нашей стране. Мы помним, мы гордимся!

Региональные новости

Авторизация