
21.04.2019 г. в Саратовской области состоялся очередной этап масштабной военно-тактической игры «Заря: «Герои и генералы». В мероприятии, организованном Оргкомитетом регионального отделения проекта «ЗАРЯ», при содействии МО РФ и Саратовского РО ДОСААФ России, приняли участие около 250 человек – это представители Саратовской и соседних областей.
Основной задачей военно-тактических игр «ЗАРЯ» является развитие у молодежи качеств, отвечающих общественно-государственным интересам Родины, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени.
Гарантом безопасности нашей Родины может быть только мощная армия. Чтобы молодежь уважала и стремилась попасть в ряды Вооруженных Сил, ее важно воспитывать в духе патриотизма. Военно-тактические игры «ЗАРЯ» эффективно способствуют решению этой задачи.
Цели военно-тактической игры «ЗАРЯ» - развитие патриотизма и повышение мотивации к исполнению воинского долга, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и социальная реабилитация военнослужащих, прошедших «горячие точки». В ходе тактической игры «ЗАРЯ» молодежь может не только прочувствовать на себе тяготы и лишения воинской службы, но и ознакомиться с современной боевой техникой, попробовать применить на практике тактику боя. Такие проекты чрезвычайно важны для патриотического воспитания граждан России. Молодежь здесь приучается к стойкости, взаимовыручке, получает навыки выживания в сложных условиях. В игре «ЗАРЯ» у участников воспитываются твердый дух и командный характер.
Для игровых операций участникам была предоставлена армейская техника РО ДОСААФ России Саратовской области, которая помогала бойцам наступать, обороняться и добираться до места дислокации «союзников и противников», шумовые и огневые эффекты «боеприпасов» превращали игру в реальное поле битвы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Региональные новости
-
23 Мая 2022В Саратове состоялись соревнования по комплексному единоборству на «Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России»В воскресенье 22 мая в г.Саратове в ГУПСО "Кристалл" состоялось спортивное соревнование по...Читать полностью
-
19 Мая 2022Региональное отделение ДОСААФ России приняло участие в слёте военно-патриотических отрядов учебных заведений г.СаратоваВ мае в ДК «Россия» г. Саратов состоялось подведение итогов военно-спортивного конкурса под...Читать полностью
-
18 Мая 2022Энгельсский поисковый отряд «Память» совместно с автошколой ДОСААФ приняли участие в поисковой экспедицииВ рамках проведения «Вахта Памяти - 2022. Сталинградский рубеж» 28 апреля по 7 мая в Волгоградской...Читать полностью
-
16 Мая 20229 мая в г. Балаково Саратовской области состоялся автопробег, посвященный Дню Победы.В списке праздничных акций которые проводились 9 мая в День Победы в г. Балаково был и массовый...Читать полностью
-
12 Мая 2022Представители РО ДОСААФ России Саратовской области награждены государственными наградамиНакануне праздника дня Победы, в ЦС ДОСААФ России состоялась церемония вручения государственных...Читать полностью