Размер шрифта

В Саратовской области состоялся очередной этап масштабной военно-тактической игры «Заря»

Новости

21.04.2019 г. в Саратовской области состоялся очередной этап масштабной военно-тактической игры «Заря: «Герои и генералы». В мероприятии, организованном Оргкомитетом регионального отделения проекта «ЗАРЯ», при содействии МО РФ и Саратовского РО ДОСААФ России, приняли участие около 250 человек – это представители Саратовской и соседних областей.
Основной задачей военно-тактических игр «ЗАРЯ» является развитие у молодежи качеств, отвечающих общественно-государственным интересам Родины, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени.
Гарантом безопасности нашей Родины может быть только мощная армия. Чтобы молодежь уважала и стремилась попасть в ряды Вооруженных Сил, ее важно воспитывать в духе патриотизма. Военно-тактические игры «ЗАРЯ» эффективно способствуют решению этой задачи.
Цели военно-тактической игры «ЗАРЯ»  - развитие патриотизма и повышение мотивации к исполнению воинского долга, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и социальная реабилитация военнослужащих, прошедших «горячие точки». В ходе тактической игры «ЗАРЯ» молодежь может не только прочувствовать на себе тяготы и лишения воинской службы, но и ознакомиться с современной боевой техникой, попробовать применить на практике тактику боя. Такие проекты чрезвычайно важны для патриотического воспитания граждан России. Молодежь здесь приучается к стойкости, взаимовыручке, получает навыки выживания в сложных условиях. В игре «ЗАРЯ» у участников воспитываются твердый дух и командный характер.
Для игровых операций участникам была предоставлена армейская техника РО ДОСААФ России Саратовской области, которая помогала бойцам наступать, обороняться и  добираться до места дислокации «союзников и противников», шумовые и огневые эффекты «боеприпасов» превращали игру в реальное поле битвы.

Региональные новости

Авторизация