Размер шрифта

"Туриада-2019" в Саратовской области

Новости

С 14 по 17 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области проходил Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада-2019". 700 участников из Поволжского федерального округа мерялись силами в соревнованиях на первенстве ПФО по спортивному туризму на пешеходных, водных и вело-дистанциях, участвовали в культурно-познавательных и творческих конкурсах, объединённых туристской тематикой.
В первый день соревнований на дистанции "Велоралли" обе команды Саратовской области заняли первое и второе место.
Во второй день соревнований дистанция "Маршрут", включал в себя "Триал", "Скоростной участок" и "Фигурное вождение", команда из Саратова заняла третье место. Достойно в рядах саратовских спортсменов выглядели представляли ДЮСК «Символ»  ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России».
Полномочный представитель Президента Игорь Комаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретились с победителями соревнований «Туриады-2019», в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды победителям и призёрам общекомандного зачета «Туриады-2019». Третье место в упорной борьбе заняла сборная Республики Марий Эл, второе место — команда Саратовской области, а победителем стала команда Пермского края.