Размер шрифта

День призывника в Саратовской области

Новости

22 мая в селе Белогорском Красноармейского района Саратовской области в торжественной обстановке проводили в армию 40 будущих солдат из 15 районов области.  
На родине дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова во время празднования Дня призывника присутствовали почетные гости Губернатор области, члены правительства, военный комиссар Саратовской области, представители общественных и ветеранских организаций, представители трудовых коллективов и молодежных организаций области. Делегацию регионального отделения ДОСААФ России возглавил председатель С.В. Щукин.  По традиции на площадку на берегу Волги, возле памятника защитникам Сталинградского неба вынесли флаги России, Саратовской области и копию Знамени Победы. Всех с праздником поздравил губернатор Валерий Радаев.

«Это очень хорошая традиция, и этот день запомнится на всю жизнь. Место выбрано не случайно. По традиции на родине Николая Скоморохова мы напутствуем будущих защитников Отечества. Здесь мы особо чувствуем преемственность поколений. Отвага и честь всегда были залогом победы, но каждый должен помнить, что мир достался нелегкой ценой, и сохранить его ваш долг», - подчеркнул Валерий Радаев.

Стоит отметить, что раньше День призывника был праздником районного масштаба, но после встречи губернатора с местными общественниками с 2017 года он стал региональным. После митинга было возложение венков и цветов к памятнику защитников Сталинградского неба, организована концертная программа, работали интерактивные площадки, выставка центра молодежного инновационного творчества, презентация высших военных учебных организаций Саратовской и близлежащих областей, работал выездной пункт по призыву на воинскую службу. Региональное отделение ДОСААФ России представило выставку моделей самолетов времен Великой Отечественной войны, в том числе модели самолетов на которых летал и которые сбивал наш легендарный земляк дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Николай Скоморохов. Также были представлены модели (1:43) современных летательных аппаратов, боевые самолеты 4-го и 5-го поколений. Всех участников и гостей праздника ожидал вкусный обед, приготовленный в полевых условиях.  

Всего же с 20 апреля по 7 июля из региона в армию отправят 2700 человек в 115 воинских частей.

Региональные новости

Авторизация