Размер шрифта

Автопробег в День памяти и скорби

Новости

С 1996 года в России 22 июня отмечают День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. В Саратове прошли несколько мероприятий, посвященных памятной дате.
К трем часам утра к Парку Победы на Соколовой горе подъехали ретро-автомобили, мотоциклисты, собрались участники памятного митинга и церемонии возложения цветов.
На Соколовую гору приехали две автоколонны - первая проследовала от памятника "Военным автомобилистам" с остановками для возложения цветов к памятникам авиастроителям, "Защитникам саратовского неба". А вот вторая отправилась с другого берега Волги, от памятника "Героям фронта и тыла" на набережной города Энгельса.
Сотрудники ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России» приняли участие в автопробеге от памятника "Военным автомобилистам" (Алтынная гора). По мере продвижения по маршруту автоколонна останавливалась у памятников, установленных в честь воинов Великой Отечественной войны для возложения цветов и митингов. Участниками автопробега стали представители общественных, ветеранских и силовых организаций.  Присоединиться к колонне мог любой желающий. В Парке Победы участники автопробега,
общественники, силовики, ветераны и казаки единой колонной под фонограмму песни Александра Александрова "Вставай, страна огромная" прошли к мемориалу "Вечный огонь". Из лампад у Вечного огня выложили слова "Помним 1941".
Следует отметить, что в соответствии с предложениями ветеранских и общественных организаций в день начала войны во всех районах области зажглись поминальные свечи, прошли митинги. 22 июня были возложены цветы к обелискам, установленным в честь павших защитников Отечества.

Региональные новости

Авторизация