Размер шрифта

Мероприятие посвященное Дню ветеранов боевых действий в Саратове

Новости

Сегодня, 1 июля 2019 года, на Соколовой горе в парке Победы у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» состоялось торжественно-памятное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий, с участием представителей областной и городской власти, Общественной палаты города Саратова, участников боевых действий, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, представителей общественных, ветеранских, военно-патриотических объединений, казачества, членов семей погибших военнослужащих, с общим количеством участников более  200 человек. Делегацию регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области возглавил Сергей Викторович Щукин.
На митинге отмечалось, что этот день памяти всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах (боевые действия в Афганистане и Чечне, во многих странах Ближнего востока, Латинской Америки, Азии и Африки), выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.
К этому дню организаторы приурочили торжественное вручение медалей «30-лет вывода советских войск из Афганистана» и «За ратную доблесть» ветеранам выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан. Награды вручал участник войны в Афганистане, выпускником Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков, Герой Советского Союза Филипченков Сергей Викторович. Также состоялось торжественное вручение копии Знамени Победы Почетным гражданином Саратовской области, полковником в отставке Георгием Васильевичем Фроловым председателю Правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергею Климентьевичу Авезниязову. Минутой молчания почтили память о боевых товарищах, погибших при исполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах, во время которой осуществлены троекратные оружейные залпы салютной группой. В завершении мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику, установленному в честь наших земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

   

Региональные новости

Авторизация