Размер шрифта

В Саратове прошел Кубок города по морскому многоборью

Новости

24 августа в акватории Волги (о. Зеленый) проходил открытый Кубок города Саратова по морскому многоборью в дисциплине «ял-6 – парусная гонка», посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта, МС СССР и МСМК М.В. Фирсова.
В соревнованиях приняли участие команды г.Пензы, г.Самары и г.Саратова.
Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Правительства Саратовской области, ПОУ «Саратовская ОТШ № 2 ДОСААФ России» и Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования "Город Саратов".
Торжественное открытие состоялось на базе ВСК «Сокол» где участникам соревнований и почетным гостям был продемонстрирован восьми килограммовый  посеребренный ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК имени Отличника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР и Мастера спорта международного класса Михаила Васильевича Фирсова.
Открывая соревнования, начальник ПОУ «Саратовская ОТШ №2 ДОСААФ России» В.Н.Кузнецов отметил, что «ял-6 – парусная гонка» является дисциплиной вида спорта «морское многоборье». Проходящие ежегодно соревнования посвящаются памяти одного из лучших морских многоборцев СССР и России, Михаила Васильевича Фирсова, внесшего неоценимый вклад в развитие морского многоборья, как высококлассный спортсмен, так и тренер. Виктор Николаевич пожелал спортсменам попутного ветра и семь футов под килем. В трудной борьбе за призовые места, разыгравшейся на акватории р.Волга, состоящей из 9 этапов гонки, первое место и переходящий кубок имени М.В.Фирсова завоевала команда ОТШ № 2 ДОСААФ России г.Саратова.
Участниками соревнований было внесено предложение, в 2020 году придать Всероссийский статус соревнованиям по морскому многоборью (дисциплина «ял-6 – парусная гонка») проходящим в г.Саратове.

Региональные новости

Авторизация