Размер шрифта

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА И ПРИЗЫВА В ВС РФ

Новости

1 октября 2019 г. в нашей стране проходили 2 замечательных события. Начало учебного года по подготовке граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ России и начало призыва граждан на военную службу.

         В этот день состоялось первое заседание призывной комиссии военного комиссариата Кировского, Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова, в составе которой главы муниципальных районов города, руководители силовых структур, представители образовательных организаций, в том числе и начальник ПОУ «Саратовская ОТШ № 2 ДОСААФ России» Кузнецов В.Н. и заведующий учебно-производственной частью школы Дубовицкий В.С.

         На заседании военный комиссар Садомов О.В. довел Указ Президента РФ о начале призыва на военную службу, Постановление Губернатора Саратовской области о начале подготовки граждан по военно-учетным специальностям, а также количество граждан подлежащих призыву.

         Затем были представлены призывники подлежащие призыву. На первом заседании рассматривались кандидатуры для направления в Президентский полк, научную роту и специалистов с ВУС.

         На этом заседании был представлен один из лучших выпускников ПОУ «СаратовскаяОТШ № 2 ДОСААФ России» Козлов Владислав. Он выразил уверенное согласие проходить военную службу по ВУС водителя категории «С».

         В завершении военный комиссар Садомов О.В. и члены комиссии пожелали призывникам успешной военной службы.

Региональные новости

Авторизация