Размер шрифта

Урок мужества в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Новости

В сентябре 2019 г. в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях РО ДОСААФ России Саратовской области, по рекомендации ЦС ДОСААФ России, были проведены уроки мужества на тему «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На уроках учащиеся разных классов и возрастных групп познакомились с историей создания ОСОАВИАХИМ (ДОСААФ России) и с ролью оборонной организации в защите Отечества в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Со всей уверенностью можно утверждать, что значение беспримерной деятельности ОСОАВИАХИМа по подготовке военнообученных резервов для армии и флота, всего населения к обороне Отечества, свершённых подвигов его воспитанников на всех фронтах кровопролитной борьбы против фашистской Германии, её союзников и сателлитов для живущих ныне не только не померкли, но и приобретают ещё больший смысл.

История России богата знаменательными событиями. Как во все века, так и в наше время героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были и остаются неотъемлемой частью величия Российского государства. Огромная заслуга в решении вопроса патриотического воспитания граждан и их военной подготовки принадлежит ДОСААФ России. История ДОСААФ – это часть истории страны, где переплетаются наставничество и стремление молодых людей служить Отечеству. ДОСААФ России является идеальной моделью подготовки патриотов страны, неотъемлемой частью системы национальной и военной безопасности государства с достаточно высокой степенью доверия общества.

Наиболее массовым и на высоком методическом уровне данное мероприятие было проведено в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г. Балаково – начальник Шохина Л.В., ПОУ «Ртищевская АШ ДОСААФ России»– начальник Гордин В.Ф., ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» – начальник Сопильняк А.В., ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России».

 

Региональные новости

Авторизация