Размер шрифта

Всероссийский День призывника

Новости

15.11.2019 г. состоялось праздничное мероприятие на сборном пункте военного комиссариата Саратовской области - Всероссийский День призывника и торжественные проводы 73-х саратовцев, призванных на срочную военную службу.

    На празднике присутствовали почетные гости: заместитель Председателя Правительства Саратовской области Гречушкина В.В., председатель Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин С.В., директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области Суханов Д.Ю., директор Саратовской кадетской школы-интерната №2 имени В.В.Талалихина Богданов В.В., ветераны Вооруженных Сил и военной службы, совет высших офицеров при губернаторе, представители воинских частей, военного духовенства, участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», кадеты, родители призывников, допризывная молодежь.

С напутственными словами к молодым солдатам обратился ВрИО военного комиссара области Плотников В.Н и выступающие почетные гости. Они пожелали призывникам верой и правдой служить Отечеству, не уронить чести своей страны, славы земляков, не забывать о родном доме и помнить, что их возвращения ждут на малой родине. Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Щукин С.В. в своем выступлении отметил, что почти 20 % призывников прошли обучение воинским специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ Саратовской области и выразил уверенность в том, полученные знания помогут молодым солдатам быстрее встать в строй защитников Отечества.

Представитель духовенства совершил молебен и вручил будущим защитникам Отечества молитвословы, иконы святого праведного воина Феодора Ушакова великомученика и Георгия Победоносца.

Навсегда в памяти молодых солдат останутся пожелания и напутственные слова ветеранов и яркие выступления творческих коллективов г. Саратова

Справочно: В осенний призыв более 2,6 тысяч саратовцев будут направлены для прохождения службы в более 100 воинских частей страны всех военных округов, из них в Вооруженные Силы России будет направлено 86,7% от установленного задания: в том числе для сухопутных войск - 37%, для военно-морского флота — 5,8%, для военно-космических сил — 4,6%, для ракетных войск стратегического назначения — 3,2%, а также в части специального назначения — 3,2%.

Остальные 13,2% призывников будут направлены в войска национальной гвардии, Федеральной службы охраны и министерств по делам чрезвычайных ситуаций.

Большая часть будет проходить службу в Центральном военном округе (34,7%), около 11% призывников (более 300 человек) будут проходить службу в частях, дислоцирующихся в Саратовской области.

Региональные новости

Авторизация