Размер шрифта

Посвящение в кадеты

Новости

29.11.2019 г. в районном дворце культуры города Калининск состоялось, ставшее традицией, посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги воспитанниками кадетских классов МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г.Калининска». К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку, прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам. Для пятиклассников, которые мечтают стать настоящими кадетами, день принятия присяги становится важнейшим событием в их жизни.

В торжественной обстановке ребята показали знание устава, гимна, дали клятву кадета. С этого момента к школьной организации «Кадеты-надежда России» прибавилось 45 новых членов.

На празднике присутствовали почетные гости и.о главы Калининского МР В.Г. Лазарев, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин, военный комиссар Калининского, Лысыгорского и Самойловского районов Г.В. Борисов, военнослужащие Таманской ракетной Краснознаменной дивизии. В своих выступлениях почетные гости поздравили ребят, пожелали им успехов. Председатель РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукин в своем выступлении отметил, что сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания Российской молодёжи. Ведь именно, с воспитанием патриотизма подрастающего поколения, связана надежда на возрождение величия Российского государства и выразил надежду, что в будущем ребята будут достойно нести звание кадета и вырастут настоящими патриотами и защитниками своего Отечества. От имени ДОСААФ России учителям и воспитателям школы были вручены почетные грамоты. Всего на торжественном мероприятии присутствовало более 1000 человек.

 

Региональные новости

Авторизация