Размер шрифта

V отчетно-выборный съезд ДОСААФ

Новости

В Москве в Центральном академическом театре Российской Армии состоялся V отчётно-выборный съезд ДОСААФ, на котором были подведены итоги деятельности оборонного общества за период с 2014 по 2019 год, обозначены перспективы на следующую пятилетку и проведены выборы председателя организации.

Открывая работу съезда, председатель ДОСААФ генерал-полковник Александр Калмыков зачитал приветственные телеграммы к делегатам от Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина, председателя Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания РФ генерал-полковника Владимира Шаманова, руководителей парламентских партий, глав субъектов Федерации и других государственных органов власти и силовых ведомств.

В результате голосования единогласно на должность председателя ДОСААФ России на новый срок переизбран генерал-полковник Колмаков Александр Петрович. Кандидатуру Колмакова А.П. поддержал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Было отмечено, что на посту председателя Александру Колмакову за прошедшую пятилетку удалось вывести организацию из кризиса и наметить позитивный вектор дальнейшего развития. Председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Александр Колмаков продолжит занимать пост главы организации следующие пять лет.

Кроме того, на V съезде были подведены итоги деятельности оборонного общества за период с декабря 2014 г. по декабрь 2019 г., приняты Стратегические направления деятельности  и Программа развития на ближайшие пять лет.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму гостям съезда. Российский лидер отметил вклад ДОСААФ в укрепление обороноспособности страны. Глава государства подчеркнул, что организация выполняет высокую миссию по патриотическому воспитанию молодежи, готовит молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ, а также уделяет неустанное внимание развитию технических и прикладных видов спорта. 

На съезде ДОСААФ собрались председатели всех региональных отделений общества. Участники подводили итоги года и определяли программу развития на следующий период. Делегатом от РО ДОСААФ России Саратовской области был избран председатель регионального отделения С.В. Щукин.

Региональные новости

Авторизация