Размер шрифта

Месячник оборонно-массовой работы в ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России»

Новости

В соответствии с планом проведения месячника оборонно-массовой работы (ОМР) посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 90-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, 20-летию подвига воинов-десантников 6 пдр 104 пдп 76 ВДД и Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества в ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» РО Саратовской области были проведены мероприятия среди курсантов взвода № 1 подготовки специалистов ВУС 837 направленные на воспитание у них уважения к военно-историческим событиям России, любви к Родине и готовности к защите своего Отечества.

На уроке мужества посвященного знаменательной дате Дню воинской славы России – День снятие блокады г. Ленинграда 27.01.1944 г. начальник автошколы Андрей Сопильняк отметил что, современное общество, молодые люди, потихоньку забывают Великую Отечественную войну и подвиг нашего народа. Давайте не будем в их числе, а наоборот поддержим тех, кто делает все, чтобы будущие поколения помнили, какой ценой и неимоверным трудом досталась нашим дедам Победа. Давайте не будем забывать эти страшные 872 дня, которые изменили тысячи судеб. Пока существует память - они будут вечно жить с нами.

В беседе с курсантами, посвященной еще одному Дню воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 02.02.1943 г., заведующий УПЧ автошколы Александр Жерносек рассказал о том, что для Красной армии победа под Сталинградом означала торжество военной стратегии и тактики советских военачальников, а подвиг солдат и офицеров вызвал небывалый патриотический подъем как в тылу, так и на полях сражений. В ходе урока мужества и беседы демонстрировались видео материалы посвященные знаменательным датам.

Под лозунгом «В здоровом теле здоровый дух» прошли соревнования по гиревому спорту и по стрельбе из пневматического оружия. Победители были награждены почетными грамотами ДОСААФ.

В рамках месячника состоялся день открытых дверей автошколы ДОСААФ для учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами» в ходе мероприятия ребята смогли ознакомиться с автошколой и позанимались в кружке авиамоделизма.

Месячник ОМР продлится до 24 февраля, курсанты посетят воинскую часть, побывают на уроках мужества посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана, подвигу десантников 6-ой роты, 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76 Псковской в Аргунском ущелье, они примут участие в спортивных и патриотических мероприятиях. 

Региональные новости

Авторизация