Размер шрифта

Бояться армии не надо, армией надо гордиться! Под таким девизом проходит месячник ОМР в Энгельсской автошколе ДОСААФ

Новости

В ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России» наряду с отличными успехами курсантов взвода № 2 по сдаче экзаменов в ГИБДД, большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Так 13.02.2020 в рамках выполнения плана мероприятий месячника оборонно-массовой работы состоялось посещение личным составом взвода №1 ВУС-837 расположение в/ч 06987 или 6950-й гвардейская авиационной базы. В ходе посещения будущие защитники ознакомились с солдатской казармой, с расположением и оборудованием спального помещения, бытовой комнаты,  комнаты информировании и досуга, душевой комнаты и комнаты для умывания. Многие курсанты после знакомства с бытом военнослужащих были по хорошему удивлены условиями службы и организацией досуга солдат и признавались в том, что впервые узнали  как живут и служат современные солдаты и что теперь неизвестность службы их не пугает.

После знакомства с солдатской казармой будущие защитники Отечества посетили музей Дальней авиации. Среди экспозиций музея были представлены история развития и становления войсковой части, а также задачи выполняемыми летными подразделениями, подразделениями инженерно - авиационной службы и службами тыла, при выполнении вылетов боевых самолетов Дальней авиации.

По завершению мероприятия заместитель начальника автошколы А.П. Жерносек и преподаватель А.Е. Аникимов вместе с курсантами поблагодарили военнослужащих авиационной части за интересную и содержательную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Региональные новости

Авторизация