Размер шрифта

Месячник оборонно-массовой работы в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г.Балаково

Новости

06 и 07 февраля 2020г. в ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г.Балаково в рамках месячника оборонно-массовой работы посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 90-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, 20-летию подвига воинов-десантников 6 пдр 104 пдп 76 ВДД и Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества прошли, ставшие традиционными, соревновании среди курсантов  1 взвода и представителей ГАПОУ СО ГАЭМТ.

В первый  день 6-го февраля на автодроме автошколы прошли соревнования по фигурному вождению грузовиков. Курсанты также соревновались в тире  по стрельбе из малокалиберной винтовки, толканию гири, подтягиванию на перекладине и сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа.

Во второй день 7-го февраля прошел теоретический конкурс.

Теоретический конкурс был  на знание ПДД, устройства автомобилей КАМАЗ, УРАЛ и КРАЗ, по оказанию первой медицинской помощи и знание истории Великой Отечественной войны. Курсанты также представили презентации на новейшие виды военной техники, разгадывали тест посвященный Великой Отечественной Войне. Командиры отделений представили героев полководцев ВОВ.

На мероприятии присутствовали военный комиссар г. Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Калинин А.Н.. Соревнования  судили  ветеран ДОСААФ России преподаватель Тумаев Е.П., мастера производственного обучения вождению Смык О.Б.,  Вернигора А.А. и врач –фельдшер скорой помощи Краснолуцкий С.П.

Курсанты в торжественной обстановке вступили в члены ДОСААФ России. Военный комиссар Калинин А.Н. вручил членские билеты и поздравил курсантов.

По итогам соревнований были подведены итоги:

1 место заняло 2 отделение - командир Ошмарин Александр;

2 место заняло 3 отделение - командир Широков Данила;

3 место заняло 1 отделение - командир Гадалин Михаил.

 Грамоту за лучшее проведение ежедневного технического осмотра была вручена представителю ГАПОУ СО ГАЭМТ  Баранову Кириллу. Звание лучший водитель было присвоено Лапову Дмитрию и Приходько Владиславу, Лучшим стрелком был признан Макаров Максим. Грамота за спортивные достижения в двух видах (сгибание и разгибание рук в упоре лежа и толкание гири) была вручена Старикову Александру, победу в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа одержал Леонов  Денис, по толканию гири Гадалин Михаил. Лучшие знания теоретического материала по программе ВУС-837 показал Романов Илья. Грамоту за лучшее представление адмирала Кузнецова Н.Г. получил Ошмарин Александр. Лучшей презентацией была признана презентация курсанта 1 отделения Макарова Максима. Лучшим по знаниям правил дорожного движения оказался Широков Данила.

 

Региональные новости

Авторизация