Размер шрифта

Парад в честь юбилея Победы в Саратове

Новости

Парад в честь юбилея Победы в Саратове

       знаменосцы1  Сегодня 24 июля 2020 г. в Саратове на центральной площади в 10:00 по местному времени состоялся торжественный парад войск Саратовского гарнизона посвященный юбилею победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. Принимал торжественное прохождение начальник Саратовского территориального гарнизона, военный комиссар Саратовской области, генерал-майор Андрей Старков. Командовал парадом начальник Саратовского местного гарнизона, начальник 631-го Учебного центра боевого применения артиллерии полковник Валерий Мишнев.
По площади под музыку военных маршей в исполнении сводного военного оркестра торжественным маршем прошли 15 парадных расчетов соединений и частей Саратовского гарнизона. По традиции воинских ритуалов парад завершился прохождением торжественным маршем сводного оркестра гарнизона. Особую гордость зрителей и участников парада вызвал пролет стратегических бомбардировщиков ТУ-96 и ТУ-160 из дислоцированной в Энгельсе авиационной дивизии. Среди официальных гостей парада присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены правительства, представители законодательной власти и ветераны. В своем выступлении губернатор отметил, что  мы все помним бессмертный подвиг героев войны. Это наш долг перед всеми, кто сражался на передовой, трудился в тылу. Это дань уважения и благодарности тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Низкий поклон ветеранам, слава защитникам родины. С юбилеем Победы! Ура, товарищи!

     После проведения  торжественного парада в честь юбилея Победы общественные и ветеранские организации Саратовской области организовали авто-бронепробег по Саратову и Энгельсу с посещением памятных мест посвященных Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили СО ВООВ "Боевое братство" и НПП "Солитон". Представители РО ДОСААФ России Саратовской области во главе с  председателем С.В. Щукиным поддержали своих коллег и приняли активное участием в мероприятии.     

вольские летчики                                  
омонсамолеты

2 2

1 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

                            

     

Региональные новости

Авторизация