Размер шрифта

Диктант Победы

Новости

 

Знать, чтобы помнить

diktant pobedy e1597818835585Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта Партии «Историческая память» реализует ряд проектов патриотической направленности, в том числе Всероссийскую просветительскопатриотическую акцию «Диктант Победы».

Проведение «Диктанта Победы» в 2020 году приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и состоится З сентября 2020 года.

Цель акции — проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Диктантпобеды.рф. Все желающие могут пройти на сайте познавательные тесты по истории Великой Отечественной войне, а также пройти предварительную регистрацию для участников акции на конкретной региональной площадке. Принять участие в акции можно через приложение «Диктант Победы» на мобильных устройствах на платформах Android и IOS.

Председатель Саратовского отделения Ассоциации «Российское историческое общество», член регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий Варфоломеев подчеркнул, что жители Саратовской области также начали подавать заявки на участие в акции. «Диктант Победы» можно будет написать более чем на 60 площадках в Саратове и районах области.

Планируется, что площадки вновь будут открыты в музее боевой и трудовой славы и в историческом парке «Россия – моя история».

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы», заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн. «Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах», – сказал Александр Хинштейн.

Количество участников может увеличиться в разы и из-за количества площадок – их откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. При этом многие из них будут работать в других странах – планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств.

К акции подключились силовые ведомства – МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут «Диктант Победы» в том числе в своих профессиональных учебных заведениях. Партнерами «Диктанта Победы» стали и гражданские ведомства, и компании. 

Самыми крупными площадками вновь планируется сделать Музей Боевой и Трудовой Славы в парке Победы на Соколовой Горе и исторический парк «Россия – Моя история». Также саратовцы смогут написать диктант в образовательных учреждениях, которые подали заявку на участие в акции. Полный перечень площадок будет опубликован на специализированном сайте Диктантпобеды.рф. Там же можно будет оставить заявку на участие и пройти регистрацию.

0c23af53fbc87fe22ea602ea8520a73b

Региональные новости

Авторизация