Размер шрифта

Открылся шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020»

Новости

 

 

800x01598187856  23 августа открылся шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», который соберет не только специалистов в области вооружения, но и всех, кто интересуется высокотехнологичными разработками отечественной оборонной отрасли.

Масштабная демонстрация достижений военно-промышленного комплекса содействует техническому переоснащению Вооруженных Сил, упрочению позиций нашей страны на международном рынке вооружений, укреплению имиджа Армии России.

Как всегда, форум подготовил насыщенные демонстрационные, научно-деловые и культурные программы, которые пройдут в Конгрессно-выставочном центре и парке «Патриот», во всех военных округах и на Северном флоте. Особое внимание уделим тематической выставке «ПОБЕДА», специализированной экспозиции «День инноваций» и авиационному кластеру. В частности, на полигоне Ашулук будет показана уникальная программа противодействия беспилотным летательным аппаратам.

В текущем году - и это главная отличительная особенность форума - он пройдет одновременно с Армейскими международными играми. Два знаковых мероприятия Министерства обороны, подчиняясь принципу синергии, увеличат потенциальные возможности друг друга.

Впечатление от динамического показа техники будет усилено азартом соперничества команд, повысится уровень представительства иностранных делегаций, расширятся возможности официальных переговоров и встреч, вырастет число поклонников как у нас в стране, так и за ее пределами. На "Армию-2020" прибыло около полутора тысяч организаций и предприятий промышленности, которые представили более 28 тысяч образцов современного вооружения и техники. С 23 августа в Патриоте начали работать масштабные выставки, где представлена лучшая отечественная техника, для наглядности проводятся демонстрационные показы, где можно вживую увидеть, как новейшие танки, бронемашины и спецтехника демонстрирует свои ходовые качества. Для специалистов предусмотрены научно-деловые программы, в ходе которых можно обменяться мнениями по вопросам развития современной военной мысли.

Отличительной особенностью Форума «АРМИЯ-2020» станет его совместное проведение с Армейскими международными играми – 2020.

Для подготовки и проведения Форума образован организационный комитет, в состав которого вошли руководители и представители органов государственной власти, государственных корпораций, ведущих предприятий и организаций.

План работы Форума:

23 августа 2020 г. – совместное открытие Форума и Армейских игр в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и иностранных делегаций;

с 24 по 26 августа 2020 г. – дни работы Форума для специалистов и проведения научно-деловой программы;

с 27 по 29 августа 2020 г. – дни массового посещения.UdIOXC1TQvE

"Рассчитываем, что на полях форума будут плодотворно и эффективно продвигаться новые деловые контакты, перспективные партнерские инициативы, - приветствовал гостей видеообращением президент Владимир Путин. - Хорошо понимаем, как важно выстраивать доверительные отношения в сфере безопасности и военно-технического сотрудничества, вместе искать ответы на возникающие вызовы". Он выразил уверенность, что площадка послужит укреплению межгосударственных связей в оборонной сфере.

800x01598187749Старт выставке и играм дали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

"Наша оборонная промышленность не только успешно обеспечивает Вооруженные силы всем необходимым, но и наращивает экспорт высокотехнологичной продукции военного назначения, - заявил на церемонии открытия премьер-министр Михаил Мишустин. - Вы сами увидите, что российские разработки способны выдержать самую жесткую конкуренцию".

К форуму подготовлен ряд новинок. Среди них глава правительства назвал боевую машину для стрелков-зенитчиков, беспилотные летательные аппараты, суда на воздушной подушке. Он уверен, что специалисты оценят и возможности нового программно-аппаратного комплекса анализа изображений на основе нейросетевых технологий. Широко представлена на выставке продукция гражданского назначения: медицинское оборудование, интеллектуальная транспортная система "Безопасной город", техника для нужд городского коммунального и сельского хозяйства. "Эти и многие другие проекты подготовлены в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса", - подчеркнул Михаил Мишустин.

Министр обороны подчеркнул, что форум стал крупнейшей в мире выставкой вооружений, где собрались представители многих стран. "Свыше 90 делегаций прибыли для того, чтобы посмотреть достижения российских оружейников, все то, что наша оборонная промышленность может сделать", - сказал министр.

Шойгу поблагодарил всех, кто в это не простое время приехал на форум а также Армейские международные игры.

После церемонии открытия, премьер-министр и глава военного ведомства осмотрели экспозицию бронетанковой техники.

Также глава военного ведомства провел двухсторонние встречи с министрами обороны, стран, прибывших для участия в форуме и армейских играх.

После осмотра закрытой и открытой части военной выставки Сергей Шойгу отправился на полигон Алабино, где наблюдал открытие танкового биатлона и первые заезды экипажей.

Kubinka pokaz 17 2 1x

raskryty dannye o su 57 s dvigatelem vtorogo jetapa armija 1

1597150939 2019 4

1597150997 2019 6

1597150924 2019 5

Forum 2019 11 1x

800x015981878613p mich 2 d 850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация