Размер шрифта

Второй этап соревнований парашютистов в Саратове

Новости

PHOTO 2020 10 03 21 05 33Со 02 по 03 октября 2020 г. на аэродроме Дубки состоялся 2-й этап соревнований спортсменов-парашютистов на точность приземления на Кубок имени Ю. А. Гагарина Саратовской области.

Четырнадцать спортсменов из Саратова, Самары, Ульяновска и республики Марий Эл приняли участие, в ставших традиционными, соревнованиях.

Организатором соревнования выступил Саратовский аэроклуб ДОСААФ России им. Ю. А. Гагарина при поддержке Правительства Саратовской области и Администрации Саратовского района, ЦС ДОСААФ России, ФПС России и Регионального отделения ДОСААФ Саратовской области.
Великолепная «летная» погода во время 2-х дней соревнований и маститый состав участников предполагали упорную борьбу за звание лучшего спортсмена и лучшей команды. В индивидуальном первенстве по точности приземления победу одержала кмс Сысоева Ольга  (р. Марий Эл), второе место у мс Гачина А. (г. Самара), бронзовый призер мс Иванов И. (г. Самара).

В командном первенстве ожидаемую победу одержали спортсмены из Самары, на втором месте команда из р. Марий Эл, парашютисты из Ульяновска заняли третье место. Все призеры соревнований получили заслуженные награды кубки медали и грамоты. Хозяева соревнований, команда из Саратова довольствовались четвертым местом.
Хотя саратовская команда не стала призером соревнований,  это долгожданное событие принесло массу положительных эмоций зрителям, участникам и организаторам соревнований.