Размер шрифта

Начало нового учебного года в РО ДОСААФ России Саратовской области

Новости

IMG 9bd23fe0b121ba1ea8d8fd7e79d92933 V

В соответствии с Директивой ГШ ВС РФ  № 315/4/3224 от 30.07.2020,  указаниями Председателя ДОСААФ России № 1-К/373 от 17.08.2020 «О подготовке граждан по ВУС В 2021 г.» и на основании приказа председателя РО ДОСААФ России Саратовской области в октябре 2020 г. в 8-ми образовательных учреждениях регионального отделения сформированы учебные группы (взвода) по изучению курсантами военно-учетных 

MS 9

специальностей (ВУС). Это учебные учреждения:

- ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России»;

- ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России»

в г. Балаково;

- ПОУ «Балашовская АШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Ртищевская АШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Пугачевская АШ ДОСААФ России»;

- ПОУ «Вольская АШ ДОСААФ России».

В соответствии с заданием, поступившим от областного военного комиссариата, в новом 2020 – 2021 учебном году образовательные учреждения ДОСААФ должны подготовить 424 человека по 7 военно-учетным специальностям. По плану, подготовка специалистов предусматривается двумя потоками, 1-й поток 262 человека подготовить к весеннему призыву и 2-й поток 162 человека к осеннему призыву. Обеспечение выполнения планов по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации является одной  из основных уставных и государственных задач ДОСААФ России. На всех этапах подготовки граждан по ВУС в ОУ ДОСААФ России, начиная с медицинской комиссии и профессионального психологического отбора и заканчивая торжественными мероприятиями посвященными выпуску курсантов, основные усилия направлены на то, чтобы обеспечить такой уровень подготовки призывника, позволяющего ему по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки, быть физически и психологически подготовленным, обладающим положительной мотивацией и готовым к защите Отечества.

 Для эффективной реализации этих задач РО ДОСААФ России располагает организационными, финансово-экономическими основами, современной учебно-материальной базой, высокопофессиональным преподавательским составом, креативным коллективом мастеров производственного обучения с богатым багажом учебно-методических наработок. Лидерами по подготовке допризывной молодежи для ВС РФ, на протяжении длительного времени являются такие коллективы как ПОУ «Энгельсская АШ ДОСААФ России», ПОУ «Ртищевская АШ ДОСААФ России», ПОУ «Саратовская ОТШ ДОСААФ России» и ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в г. Балаково. 

1 поток

занятие

гири

общ

План 1 подготовки 2021 г. 0

 

 

Региональные новости

Авторизация