Размер шрифта

Военно-тактическая игра "ЗАРЯ: Волжский тыл II" в Саратовской области

Новости

1 23   В последний день октября, на полигоне 631 Учебнного центра боевого применения «Широкий Карамыш» в Саратовской области состоялось захватывающее и масштабное мероприятие осеннего сезона 2020 года военно-тактическая игра "ЗАРЯ: Волжский тыл II". Организаторы мероприятия - оргкомитет военно-тактических игр "Заря", МО РФ, региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области и городской молодежный центр. В военно-тактической игре приняли участие патриотически настроенная молодежь, представители страйкбольных и военно-патриотических организаций Саратова и области, а также соседних регионов. Всего на полигон съехались около 160 человек. По замыслу организаторов  мероприятия, в игре использовалась военная техника МО РФ и ДОСААФ России, в том числе бронетанковая техника, а также учебные боеприпасы.CE6SgG3AOVY Сюжет игры представляет собой не конкретное сражение, а смешение реальных исторических событий и художественного вымысла с целью адаптировать современные методы ведения боевых действий к состоявшимся в прошлом войнам и военным конфликтам. Прошлые сражения переложены на современные тактические реалии с наличием военной техники и более эффективным стрелковым оружием. При таком сценарии не затрагиваются патриотические, национальные, религиозные и иные эмоциональные чувства участников игры. Бронетехника, инженерные сооружения, дымы и пиротехнические спецэффекты привнесли в сюжет игры реалистичность боя. А взаимопомощь и чёткая работа в команде явилось основополагающим фактором успеха операции любой из сторон конфликта.

По ходу игры «ЗАРЯ: Волжский тыл II» противоборствующие команды боролись за ресурсы и разведданные, вводили в заблуждение противника, осуществляли маневры, чтобы превратить тактическое превосходство в стратегическое и победить.

Проект Военно-тактических игр “ЗАРЯ” является частью Федеральной программы Министерства обороны Российской Федерации.
Цель: Проведение массовых военно-тактических игр, объединяющих граждан Российской Федерации, независимо от различий в уровне образования, национальности и вероисповедания.
Задача: Развитие лидерских качеств, воспитание патриотизма и повышение мотивации к несению воинской службы, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи призывного возраста и переподготовку резервистов, а также на социальную реабилитацию военнослужащих, прошедших «горячие точки».

0BLm3Zr5BGk

P elwGrbUPY

9q2dI74RqPE

RHzEHSN2kOw

0in8ygmC3g8

X3IGaHCgCWY

IvOFYCslsPE

5bWCBUkRTjY

OyUkwMBOYmg

3R0jlh1HkMg

a8JBag3r kk

 

 

 

 

 

Региональные новости

Авторизация