Размер шрифта

День народного единства праздник героизма и сплоченности всего народа

Новости

    e8c50144ace2c79c6c413e3e67450fc0В соответствии с распоряжением председателя РО ДОСААФ России Саратовской области во всех образовательных учреждениях ДОСААФ региона проведены торжественные мероприятия посвященные знаменательной дате празднику Дню народного единства. Традиционно первыми о проведенных мероприятиях доложила начальник ПОУ «АШ ДОСААФ России»  в городе Балаково Л.В. Шохина.

  2 ноября 2020г. в автошколе курсанты 1 взвода 2020-2021 учебного года, обучающихся по программе подготовки ВУС-837, стали участниками патриотического мероприятия посвященного Дню народного единства. На мероприятии начальник Шохина Л.В. рассказала курсантам об истории образования этого праздника как 4 ноября 1612 года воbны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарвского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

День народного единства – праздник, который больше символизирует не победу, а сплоченность народа, давшую возможность разгромить интервентов.

Для освобождения земли русской от иноземных захватчиков в ополчении участвовали представители всех сословий, народов и вероисповеданий, входящих в состав русской державы.

День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

Праздник важен для России, так как напоминает гражданам страны о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений.

Основная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время - это единство людей разного происхождения, статуса и религий для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважения к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

Праздник День народного единства важен для России. Это повод для граждан страны с многонациональным и многоконфессиональным составом почувствовать себя единым народом.

дне 2

дне 1

besplatnaya yarkaya otkritka na den narodnogo edinstva.orig

IMG 20201106 WA0001 1604634906814

 

Региональные новости

Авторизация