Размер шрифта

День Призывника в Саратове

Новости

    фото Щукин СНа кануне Всероссийского Дня Призывника в Саратовском историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы" состоялось традиционное военно-патриотическое мероприятие,  посвящённое этому празднику. В связи с ограничениями наложенными на проведение массовых мероприятий в период резкого распространения новой короновирусной инфекции, в отличии от прошедших лет, в этом году мероприятие прошло в новом формате. А именно руководством музея была организована встреча всех заинтересованных лиц в режиме видеоконференции. С большим энтузиазмом в мероприятии приняли участие представители военного комиссариата Саратовской области, регионального отделеня ДОСААФ России, СОО ВООВ «Боевое Братство» и руководители ветеранских организаций. Онлайн-мероприятие прошло под девизом: "Служить России - преемственность поколений".

С напутственными словами к призывникам обратились: начальник отдела призыва Саратовского областного военного комиссариата полковник Аминов Ренат Раисович, заместитель военного комиссара Саратовской области полковник Любимов Борис Анатольевич, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области полковник в отставке Щукин Сергей Викторович, генерал-майор в отставке, ветеран боевых действий в Республике Ангола,  Фарфилов Владимир Иванович, полковник в отставке Красиков  Анатолий Петрович, член Областного Совета СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Федор Абрамов.

Все выступающие отметили, что основной посыл для будущих воинов заключается в том, чтобы быть достойными памяти подвигов наших прадедов, дедов и отцов при выполнении почетного и священного долга - служить родному Отчеству. Пример стойкости и мужества героев всегда будет неоспоримым ценностным ориентиром для молодых людей.

Обращаясь к призывникам председатель РО ДОСААФ России С.В. Щукин кратко остановился на основных задачах оборонной организации. Он в частности подчеркнул, что  основные усилия образовательных учреждений ДОСААФ на всех этапах учебы допризыной  молодежи, направлены на повышение качества подготовки и практических навыков за счет оснащения современными техническими средствами обучения, повышения уровня методической подготовки преподавательского состава, совершенствования приемов и способов доведения учебного материала в соответствии с современными требованиями и полного выполнения учебных программ, позволяющие молодым солдатам по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки. А также пожелал будущим защитникам честно  служить Родине, быть всегда уверенными в себе, в завтрашнем дне, иметь настоящую выдержку и большую силу воли, гордость за родную державу! Пожелал мира и всегда надёжных друзей, служить так, чтобы вызывать гордость у родных и близких и чтобы все вернулись домой повзрослевшими и возмужавшими.

присяга

IMG 20170201 101514

IMG 20170201 101540

IMG 20170123 163425

IMG 1744

 13.11.2020 6 Copy

Региональные новости

Авторизация