Размер шрифта

Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области активно подключилось к всероссийской акции #МыВместе

Новости

mvs 3В марте 2020 г. в Саратове активисты Общероссийского народного фронта и движения «Волонтеры-медики» организовали проект #мывместе для помощи людям, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019. Жители Саратовской области активно присоединились к всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. В Более 300 человек уже оказали помощь своим согражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Не остались равнодушными общественные и ветеранские организации региона. Во главе с Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» они  активно подключились к всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии.

В первых рядах волонтеров выступили добровольцы РО ДОСААФ России Саратовской области. Волонтеры помогали с доставкой продуктов, лекарств и оплатой коммунальных платежей. В такое сложное для всех время мы не смогли остаться в стороне, это было бы неправильно.  В течении двух смен в составе 4-х волонтеров,  региональное отделение ДОСААФ участвовало в покупке и доставке продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам.

По результатам весенней деятельности Всероссийской акции #МыВместе, министерство внутренней политики и связи с общественными организациями Саратовской области отметило волонтерскую деятельность общественных организаций благодарственными письмами от лица губернатора. Первый заместитель министра Д.Е. Конусов вручил награду председателю РО ДОСААФ России Саратовской области С.В. Щукину.  

В настоящее время для оказания помощи пожилым гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с ростом подтвержденных случаев заболеваемости в Саратовской области возобновляет работу штаб волонтерского движения #МыВместе и региональное отделение оборонной организации опять примет участие в волонтерском движении.Грамота 1

онф

mvs 5

mvs2ya2iru5xba

 

mvs 2mmkl12lfe4q

mvs 1o mwv4a jro

Региональные новости

Авторизация