Размер шрифта

Участие РО ДОСААФ России на семинаре в Региональном центре допризывной подготовки молодежи

Новости

     cdpp 115 декабря 2020 года в Региональном центре допризывной подготовки молодежи состоялся семинар-совещание «Организация работы зональных (муниципальных) центров военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».

В работе семинара приняли участие представители военного комиссариата области, регионального отделения ДОСААФ России области, волжского казачьего войска Окружного (отдельского) казачьего общества области, местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по городу Саратову, руководители зональных центров военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи муниципальных образований.

Основные вопросы, вынесенные на повестку дня семинара:

- подведение итогов работы зональных центров за 2020 год;

- взаимодействие зональных центров с отделами военного комиссариата, ДОСААФ, общественными организациями военно-патриотической и военно-спортивной направленности по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи, образовательными организациями.

С приветственным словом выступил директор Регионального центра допризывной подготовки молодежи Гаранин Алексей Константинович.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы зональных центров за 2020 год, обсуждены вопросы координации работы зональных центров, совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи, дана оценка качества межведомственного взаимодействия. От РО ДОСААФ России на семинаре присутствовал и.о. заместителя председателя оборонной организации О.И. Афонин. В своем выступлении он подчеркнул достижения образовательных учреждений ДОСААФ в деле выполнения государственной задачи по подготовке призывников  по военно-учетным специальностям, их воспитанию и обучению как  патриотов, подготовленных к защите Отечества, что позволяет молодым солдатам по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки. В то же время были высказаны пожелания к устранению причин недостаточно эффективного уровня взаимодействия между государственными и общественными организациями, а также  выработки мер по улучшению дальнейшей совместной деятельности в обсуждаемой сфере.

В завершении семинара состоялось награждение победителей областного конкурса на лучший зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Заместителю директора по допризывной подготовке молодежи Трофимову И.Н. и заведующему отделом военно-патриотического воспитания Степановой М.А. были вручены Грамоты Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области за активное сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Также награды ДОСААФ были вручены наиболее отличившимся членам ВПК «ОТГ Десант» волжского казачьего войска окружного (отдельского) казачьего общества Саратовской области за активное участие в военно-патриотической деятельности.

20201216 094928

20201216 094959

20201216 100053

20201216 095127

20201216 095101

20201216 095255

cdpp 4

cdpp 5

Региональные новости

Авторизация